06.11.2019

Петербургский международный экономический форум-2019

С 6 по 8 июня в г. Санкт-Петербурге прошёл Петербургский международный экономический форум-2019. На форуме впервые работали несколько тематических зон. Одна из них – территория инноваций, по мнению многих участников, лучшая площадка для обмена опытом. В этом году приглашение на Петербургский форум получили молодые учёные из ВГЛТУ: студенты автомобильного факультета со своим научным руководителем, автором "Лесотехнического журнала" А.А. Штепой.
Для студентов, аспирантов и молодых педагогов был организован так называемый Международный молодёжный экономический форум, на площадке которого представители студентов, аспирантов и молодых педагогов встретились с Министром науки и высшего образования М.М. Котюковым, рядом заместителей министров других ведомств, федеральными чиновниками, руководителями структурных подразделений органов исполнительной власти - в частности, на встрече присутствовал руководитель Роспатента Григорий Ивлиев.
Перед основной программой приветственное слово от Президента России собравшимся зачитал заместитель руководителя Администрации Президента Магомедсалам Магомедалиевич Магомедов.
В своем слове Владимир Владимирович Путин особо подчеркнул востребованность привлечения молодого поколения к решению насущных задач социально-экономического развития российских регионов.
Стоит отметить, что в этом году в конкурсе приняло участие рекордное количество участников – более тридцати четырех тысяч человек. Заочные этапы конкурса и очные защиты прошли в апреле-мае 2019 года в Москве и Екатеринбурге на площадках Роспатента, Российской академии образования, Уральского государственного медицинского университета, Мастерской управления «Сенеж» – образовательного центра АНО «Россия – страна возможностей».