03.15.2018

Награждение победителей конкурса "Кубок инноваций"

В 2018 году конкурсной комиссией определялись победители по результатам рассмотрения 37 проектов, поданных от 8 высших учебных заведений Воронежской области. 

В итоге первое место занял проект представителя Военно-воздушной академии имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина Алексей Бойко с проектом «Технологии защиты сетей радиосвязи от компьютерных атак и системы ее реализации «СИРИУС». Второе место получил участник от ВГУ Игорь Колтаков за проект препарата для МРТ-контрастирования «Липоскан». Третье место разделили сразу два участника. Представительница Воронежского филиала пожарно-спасательной академии МЧС Елена Романюк разработала автоматизированную систему подбора и мониторинга работы пылеулавливающего оборудования для экологической и пожарной безопасности на производстве. Также третье место получил представитель ВГУ Герман Комаров, разработавший инновационный прибор обработки топлива «Князь-1».

Кроме того, были отмечены еще 5 авторов проектов, которые получили поощрительные гранты. В их числе - доцент кафедры ПРЭМ ФГБОУ ВО «ВГЛТУ» Александр Иванович Третьяков с проектом «Инновационный сплав для экологически чистых транспортных средств и техники». С работами автора, опубликованными в "Лесотехническом журнале", можно ознакомиться, воспользовавшись поиском.