10.10.2018

130 лет Хреновскому лесному колледжу

28.09.2018 г. Хреновской лесной колледж отмечал 130-летие своего основания.
От лица ректората и всего коллектива ВГЛТУ имени Г.Ф. Морозова с этим знаменательным событием весь педагогический коллектив, сотрудников, ветеранов и студентов колледжа поздравила декан экономического факультета, проф. И.С. Зиновьева, выступившая с приветственным словом и вручившая поздравительный адрес и памятный подарок.
За 130-летний период своей истории Хреновской лесной колледж имени Г.Ф. Морозова внёс большой вклад в развитие лесного образования и передовой отечественной науки в области лесного хозяйства. В его стенах начинали свой путь известные ныне учёные (профессора, доктора и кандидаты наук М.М. Вересин, В.И. Таранков, С.В. Белов, М.Д. Гиряев, И.В. Сухов, А.Д. Лозовой, В.Г. Шаталов, А.П. Максименко, А.И. Сиволапов, В.А. Кострикин, В.М. Максимов, В.В. Поповичев, В.И. Михин, В.В. Кругляк, А.И. Ревин,
В.Д. Выводцев и др.), руководители предприятий и учреждений, государственные деятели. Тысячи выпускников колледжа плодотворно трудятся в различных районах страны, рационально используют и преумножают лесные богатства, повышают эффективность лесного образования.
В день славного юбилея желаем дорогим коллегам здоровья, новых творческих успехов в нашем сотрудничестве, в образовании, воспитании и подготовке преданных природе высококвалифицированных специалистов на благо лесов России.