11.08.2018

Современные технологии и автоматизация производства

25 – 26 октября на базе ФГБОУ ВО «Воронежский государственный лесотехнический университет имени Г.Ф. Морозова» при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований состоялась вторая международная научно-техническая конференция «Современные технологии и автоматизация производства». В день открытия с приветственным словом выступили: заведующий кафедрой автоматизации производственных процессов ВГЛТУ, профессор Александр Вениаминович Стариков, заведующий кафедрой электротехники и автоматики ВГАУ, профессор Дмитрий Николаевич Афоничев, профессор кафедры машин и технологий деревообработки ВятГУ Александр Иванович Агапов.

Участники конференции совместно решали важнейшие проблемы современных технологий, автоматизации и управления технологическими, производственными, биологическими и экономическими процессами в самых разных областях человеческой деятельности: в промышленности, на транспорте, в военно-промышленном комплексе, экономике, экологии, в сферах информационной безопасности, общественных и государственных отношений.

Область решаемых задач в ходе конференции являлась весьма обширной, актуальной и востребованной, что способствовало установлению устойчивых научно-практических связей между учёными разных стран, формированию тесного сотрудничества, а также плодотворному обмену научными результатами и исследовательским опытом.