10.11.2019

Международная конференция «Постгеномные технологии: от теории к практике»

 

8-9 октября в рамках международной конференции «Постгеномные технологии: от теории к практике» эксперты из 8 стран: России, Белоруси, Индии, Канады, Италии, Мексики, США и Японии - посетили Воронеж. Участников принимали "Воронежский государственный лесотехнический университет имени Г.Ф. Морозов", "Воронежский государственный университет",  "Воронежский государственный медицинский университет имени Н.Н. Бурденко" и "Воронежский государственный университет инженерных технологий". Эксперты обсудили последние разработки и тенденции развития отрасли. Более 80 спикеров представили свои научно-исследовательские работы в области молекулярной генетики. Всего в конференции приняли участие около 800 человек.

В 2019 году организаторы расширили тематику секций, включив лесное и сельское хозяйство в сферу внедрения постгеномных технологий. 

.postgen2.jpg 
- Уже три года эта конференция проводится на площадке Лесотехнического университета, - отмечает проректор ВГЛТУ по науке и инновациям Морковина Светлана Сергеевна. - Вызовы, перспективы, особенности постгеномных технологий и необходимость их использования - вот на какие вопросы отвечают участники конференции. Мы рады, что важнейшие вопросы развития лесного сектора, улучшения состояния наших лесных насаждений и развития лесной науки в целом решаются в стенах нашего вуза. 

Напомним, что конференция проходит с 2015 года. Постгеномные технологии – новое направление в науке, появившееся после расшифровки генома человека.

postgen22.jpg